您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

隐形黑恶势力:小区广场商铺私自占用公共车位及用小喇叭扰民问题

信件编号: ****** 来信时间: 2020-06-05
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 1、该商铺经营户位于双凤经济开发区力高共和城小区西区,广场的南部位置,商铺名“365超市“,该商铺经营户长期私自占用门口公共停车位,而且长期从早到晚循环使用扩音小喇叭宣传卖商品,给小区居民生活、学生学习造成严重伤害,而且不听居民和物业劝导,还以恐吓手段威胁劝导者,其经营户父亲为该小区保安队长,社居委工作人员、当地派出所多次做工作仍然无效。 2、这实属于隐形黑恶势力作祟,仗着自己无赖和做父亲的保安队长袒护,给周围居民生活、学生学习造成长期伤害。望上级单位领导核查了解,并果断处置,还小区居民、学生安定和谐生活学习环境。
答复情况:
答复单位:长丰县公安局    答复时间:2020-06-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!你于2020年6月5日来电投诉的信件已收悉,经长丰县公安局宋逸民政委批示,长丰县公安局双凤派出所民警刘贤峰调查核实,现将情况答复如下:6月9日9时20分,长丰县公安局双凤派出所民警刘贤峰(电话66272671)联系来电人,电话无人接听。民警刘贤峰带执法记录仪到现场并没有发现喇叭声,但还是对商户进行了劝导,商户也明确表示以后不放了。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意