您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

复、转军人安置的待遇

信件编号: ****** 来信时间: 2020-06-16
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 我们是2019年6月地方响应国家安置政策,被重新扶持就业安置的退伍和转业军人(以前转业回来不给安置,民政局安置办强行要求我们一次性买断的),现在上班一年多了,什么保险都没有买,工资待遇也不高,而且我们询问了合肥市所有县、乡镇待遇都不一样,我们想问一下我们到底处在一个什么样的位置和应该享受什么样的待遇?
答复情况:
答复单位:长丰县退役军人事务局    答复时间:2020-06-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经查,您为吴山镇扶持就业专项岗位人员。我局已督促吴山镇按照规定办理社会保险手续。长丰县退役军人扶持就业专项岗位基本工资2800元,绩效工资1500-3000元,具体工资待遇由各乡镇(区)根据工作岗位性质自行决定。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意