您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

电瓶车上牌

信件编号: 20241220339109 来信时间: 2020-06-19
信件类型: 我要咨询 姓名: 马****
内容: 我有一辆电动两轮摩托车怎么上牌
答复情况:
答复单位:长丰县公安局    答复时间:2020-06-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经长丰县公安局宋逸民政委批示,长丰县公安局指挥中心民警孙林调查核实,现将情况答复如下:2020年6月22日10时50分,长丰县公安局指挥中心民警孙林联系来电人,告知其下载‘合肥交警’APP根据提示首先要预约上牌后会通知其带上本人身份证,合格证、购车发票前往指定地点办理即可。来电人表示感谢。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意